МБОУ "Байгильдинская СОШ" - Точка роста

Точка роста

"Точка Роста" — это федеральная сеть центров образования и уникальное пространство, организованное для того, чтобы у детей, живущих в сёлах, труднодоступных местах, рабочих посёлках, были равные условия для получения качественного образования и развития у них современных технологических и гуманитарных навыков.

Приказ Минобразования Чувашии № 1484 от 29.11.2021 "О создании в 2022 году центров образования естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста" в Чувашской Республике

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественнонаучной и технологической направленностей в 2022 году

Руководство по проектированию и дизайну образовательного пространства

Приказ О создании Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Приказ О назначении руководителя Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Должностная инструкция Руководителя центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка Роста» МБОУ «Байгильдинская СОШ» Канашского района Чувашской Республики

Рабочая программа по биологии для 5 классов с использованием оборудования центра «Точка Роста»

Рабочая программа по биологии для 6-9 классов с использованием оборудования центра «Точка Роста»

Рабочая программа по химии для 8-9 классов с использованием оборудования центра "Точка Роста"

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности для 7-9 классов "Занимательная физика" с использованием оборудования центра "Точка Роста"

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Основы робототехники с учебным оборудованием DOBOT»

17.09.2022 Робот Dobot начинает свою работу

В шоле начал работу кружок дополнительного образования «Основы робототехники с учебным оборудованием DOBOT».

Dobot Magician Edu — это современный робот, представляющий собой роботизированную руку — манипулятор имеющую 4 насадки: экструдер для 3-D печати, вакуумная насадка, лазер, захват способный воспроизводить на бумаге самые разнообразные схемы и чертежи в автоматическом порядке.

Обучающиеся с интересом проводят опыты с новым для них оборудованием, программируют манипулятор для работы с лазерным гравером, ручкой, ваккумной насадкой.

01.09.2022 Торжественное открытие Центра "Точка роста" на базе МБОУ "Байгильдинская СОШ"

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей Байгильдинской школы открылся один из современных Центров «Точка роста» естественнонаучной и технической направленностей, а вместе с ним, открылись новые возможности для нашего подрастающего поколения.

Поздравляем искренне вас всех, друзья! Наш Центр «Точка роста» торжественно распахнул свои двери 1 сентября 2022 года. Теперь он готов принимать в своих классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий.

Мы благодарим почетных гостей за то, что вы разделили с нами радость такого значимого события. Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а новому Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!